f m
Copyright 2017 - Creative Sound

Cinéma

b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_doublage_nutjob2519651.jpg-r_1920_1080-f_jpg-q_x-xxyxx.jpg
OPERATION CASSE NOISETTE 2
Carl BRUNKER
Doublage VF : Thomas LAFFORGUE
Mixage VF: Thomas LAFFORGUE
b_320_320_16777215_0_0_images_cendrillon572662.jpg-r_1920_1080-f_jpg-q_x-xxyxx.jpg
LES NOUVELLES AVENTURES DE CENDRILLON
Lionel STEKETEE

Montage son : Alain FEAT


b_320_320_16777215_0_0_images_Knoch342106.jpg-r_1920_1080-f_jpg-q_x-xxyxx.jpg

KNOCH
Lorraine LEVY

Post-Synchro: Dominoique GABORIAU
Mixage: Dominique GABORIAU
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_340378.jpg-r_1920_1080-f_jpg-q_x-xxyxx.jpg
KALACHAKRA L'EVEIL
Natalie FUCHS
Mixeur : Matthieu LANGLET


b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_le-petit-spirou.jpg

LE PETIT SPIROU
Nicolas BARY
Présenté au  Festival du Film Francophone d'Angoulême
Bruiteur : Nicolas FIORASO
Enregistrement bruitage : Gilles BENARDEAU
Post-synchro : Gilles BENARDEAU
Mixeur : Alexis LEVERVE
b_320_320_16777215_0_0_images_UnBeauSoleilInterieur.jpg
UN BEAU SOLEIL INTÉRIEUR
Claire
DENIS
Présenté à la Quinzaine des Réalisateurs CANNES 2017
Post-Synchro: Christophe VINGTRINIER
Mixage: Christophe VINGTRINIER

b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_Money.jpg
MONEY
Gela BABLUANI
En compétition au Festival du Film Francophone d'Angoulême
Mixage Dolby ATMOS : Didier LOZAHIC

b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_mon_garcon.jpg
MON GARÇON
Christian CARION
Présenté au  Festival du Film Francophone d'Angoulême
Bruiteur : Vincent MILNER
Enregistrement bruitage : Jean DE SAGEY
Post-synchro : Gildas MERCIER
Mixeur : Florent LAVALLEE
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_barry_seal.jpg
BARRY SEAL : AMERICAN TRAFFIC  
Doug LIMAN
Doublage VF : Manu MERTENS
Mixage VF : Fred LEGRAND
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_otez_moi_dun_doute.jpg
OTEZ MOI D'UN DOUTE 
Carine TARDIEU
Présenté à la Quinzaine des réalisateurs 2017

PS : Olivier GUILLAUME
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_Atomic_Blonde.jpg

ATOMIC BLONDE
David LEITCH

Doublage VF : Manu MERTENS
Mixage VF Dolby Atmos : Fred LEGRAND
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_moi_moche_et_mechant_3.jpg


MOI MOCHE ET MECHANT 3
Kyle BALDA et Pierre COFFIN 

Masterisation Dolby Atmos: Hamid NAGHIBI
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_La_momie.jpg

LA MOMIE 
Alex KURTMAN

Masterisation Dolby Atmos: Hamid NAGHIBI
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_wallay.jpg

WALLAY
Berni GOLDBLAT
Présenté au Champs-Elysées Film Festival 2017 

Post Synchro: Simon APOSTOLOU
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_LaViedeChateau.jpg
LA VIE DE CHÂTEAU
Modi BARRY
Cédric IDO
Post Synchro : Toni DI ROCCO 
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_Embrassemoi.jpgEMBRASSE MOI !
OcéaneRose MARIE
Cyprien VAL
Présenté au Champs-Elysées Film Festival 2017
Post Synchro : Guillaume LERICHE
Mixage : Benjamin VIAU

b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_SalesGosses.jpgSALES GOSSES
Frederic QUIRING
Enregistrement Bruitage : Pierre Jean LABRUSSE
Bruiteur : Greg VINCENT
Post Synchro : Pierre Jean LABRUSSE

b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_badbuzz.jpg
BADBUZZ
Stéphane KAZANDJIAN
Post Synchro : François Joseph HORS

b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_lesex.jpg
LES EX
Maurice BARTHELEMY
Bruiteur : Pascal DEDEYE
Enregistrement Bruitage : Thierry LEBON
Post- Synchro : Eric CHEVALLIER
Mixage : Thierry LEBON


b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_305158-FF8.pngFAST AND FURIOUS 8
F. Garry GRAY

Doublage VF : Fred LEGRAND
Mixage VF (Dolby ATMOS) : Thomas LAFORGUE
 



b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_545114389-ghost-in-shell.jpgGHOST IN THE SHELL
Rupert SANDERS
ADR : Alexis MARZIN
 
 

b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_031072.jpg-r_1920_1080-f_jpg-q_x-xxyxx.jpg
GANGSTERDAM
Romain LEVY
Bruiteur : Greg VINCENT
Enregistrement Bruitage : Eric CHEVALLIER
Post- Synchro : Eric CHEVALLIER
Mixage : Eric CHEVALLIER

b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_TELLEMERETELLEFILLE.jpg
TELLE MERE TELLE FILLE
Noemie Saglio
Bruiteur : Christophe Bourreau
Enregistrement Bruitage : Gildas Mercier
Post- Synchro : Sébastien Pierre
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_FRANTZ.jpg
FRANTZ
François OZON
Présenté à la 73e Mostra de Venise et au Festival de Toronto 2016, Prix de la meilleure photographie aux César 2017
Post-synchro: Johann NALLET
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_LaDanseuse_Affiche.PNG
LA DANSEUSE
Stéphanie DI GIUSTO
Sept nominations à Cannes 2016, où il a été présenté dans la catégorie "Un certain respect", Prix des meilleurs costumes aux Caesars 2017
Montage Son
Bruiteur: Patrick EGRETEAU
Enregistrement bruitage: Éric CHEVALLIER
Post-synchro: Éric CHEVALLIER
Mixeur: Éric CHEVALLIER
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_Ana_mon_Amour-0.jpg
ANA, MON AMOUR
Calin Peter NETZER
Ours d'argent pour la contribution artistique à Dana Bunescu, Berlinale 2017
Bruiteur : Pascal MAZIERE
Enregistrement bruitage : Alexis MARZIN
Mixeur : Cristinel SIRLI
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_BABYPHONE.jpg
BABY PHONE
Olivier CASAS
En compétition au Festival International du film de comédie de l'Alpe d'Huez 2017
Mixeur : Jerôme WiICIAK
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_DEPLUSBELLE.jpg
DE PLUS BELLE
Anne Gaëlle DAVAL
Post-synchro : Olivier DO HUU
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_M_ET_MME_ADELMAN.jpg
MONSIEUR & MADAME ADELMAN
Nicolas BEDOS
Bruiteur : Xavier DROUAULT
Enregistrement bruitage : Didier LESAGE
Post-synchro : Gildas MERCIER
Mixeur : Jean Paul HURIER
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_LEMPEREUR.jpg
L'EMPEREUR
Luc JACQUET
Mixeur VA: Thierry LEBON
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_50nuancesplussombre.jpg
CINQUANTE NUANCES PLUS SOMBRES
James FOLEY
Mixeur Dolby ATMOS (VF): Hamid NAGHIBI
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_SIJETAISUNHOMME.jpg
SI J'ÉTAIS UN HOMME
Audrey DANA
En compétition au Festival International du film de comédie de l'Alpe d'Huez 2017
Bruiteur : Philippe PENOT
Enregistrement bruitage : Hubert TESSEIDRE
Post-synchro : Mathieu TERTOIS
Mixeur : Emmanuel CROSET
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_ASCENSION.jpg
L'ASCENSION
Ludovic BERNARD
En compétition au Festival International du film de comédie de l'Alpe d'Huez 2017
Bruiteur : Philippe PENOT
Enregistrement bruitage : Guillaume LERICHE et Aymeric DUPAS
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_TOUSENSCENE.png
TOUS EN SCÈNE
Garth JENNINGS
Deux nominations aux Golden Globes 2017 et une nomination au Festival International du film de comédie de l'Alpe d'Huez 2017
Mixeur Dolby ATMOS (VF) : Hamid NAGHIBI
MISERICORDE.jpg
MISERICORDE
Fulvio BERNASCONI
Présenté au Festival Les Arcs 2016 dans la sélection Flèche de Cristal
Post-Synchro: Éric CHEVALLIER
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_ILADEJATESYEUX.jpg
IL A DÉJÀ TES YEUX
Lucien JEAN-BAPTISTE
Présenté au Festival du film francophone d'Angoulême 2016
Post-synchro : Fanny WEINZAEPFLEN
Mixeur : Olivier DO HUU
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_OUVERTLANUIT.jpg
OUVERT LA NUIT
Edouard BAER
Présenté au Festival du film francophone d'Angoulême 2016
Post-synchro : Gildas MERCIER
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_3000_NUITS.jpg
3000 NUITS
Mai MASRI
Mixeur: Florent LAVALLEE
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_CASSE-NOISETTE.jpg
CASSE NOISETTE
Youri GRIGOROVITCH
Mixeur ATMOS : Philippe ENGEL
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_SOUVENIR.jpg
SOUVENIR
Bavo DEFUME
Trois nominations au Festival du film francophone d'Angoulême 2016
Post-synchro: Éric CHEVALLIER
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_MANCHESTERBYTHESEA.jpg
MANCHESTER BY THE SEA
Kenneth LONERGAN
Deux prix et quatre nominations aux Oscars 2017
Doublage: Laurent BOUDAUD
Mixeur (VF): Jean-Charles LIOZU
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_CAROLE_MATTHIEU.jpg
CAROLE MATTHIEU
Louis-Julien Petit
Présenté au Festival du film francophone d'Angoulème 2016
Bruiteur : Florian Fabre
Enregistrement bruitage : Bruno Mercère
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_Tournerpourvivre.jpg
TOURNER POUR VIVRE
Philippe Azoulay
Présenté au Festival du film britannique de Dinard 2016
Montage son
Enregistrement voix off : Alexis Marzin
Mixeur : Cristinel Sirli
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_inimi-cicatrizate.jpg
SCARRED HEARTS
Radu Jude
Prix spécial du jury international au Festival du film de Locarno 2016
Bruiteur : Pascal Mazière
Enregistrement bruitage : Éric Chevallier
Mixeur : Cristinel Sirli
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_ARES.jpg
ARES
Jean-Patrick Benes
Post-synchro : Didier Lesage
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_PLANETARIUM.jpg
PLANETARIUM
Rebecca Zlotowski
Présenté au Festival international de Toronto 2016 et à la 73e Mostra de cinéma de Venise
Post-synchro : Gildas Mercier
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_LEPETITLOCATAIRE.jpg
LE PETIT LOCATAIRE
Nadège Loiseau
Présenté au Festival du film francophone d'Angoulème 2016
Bruiteur : Pascal Chauvin
Enregistrement bruitage et post-synchro : Stéphane Thiébaut
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_SWAGGER_Affiche.jpg
SWAGGER
Olivier Babinet
Présenté à Cannes 2016 dans le cadre de la programmation ACid
Bruiteur : Greg Vincent
Enregistrement bruitage : Alexis Marzin
Mixeur: Cristinel Sirli
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_Mal_de_Pierres.jpg
MAL DE PIERRES
Nicole Garcia
Trois nominations à Cannes 2016
Montage Son
Bruiteur: Pascal Chauvin
Enregistrement bruitage : Clément Laforce
Post-synchro : Didier Lesage
Mixeur : Jean-Pierre Laforce
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_POESIASINFIN2.jpg
POESIA SIN FIN
Alejandro Jodorowsky
Cinq nominations à Cannes 2016, où il a été présenté dans la catégorie "Quinzaine des Réalisateurs", et une nomination au Festival International du film de Locarno 2016 
Bruiteur : Pascal Chauvin
Enregistrement bruitage : Johann Nallet
Post-synchro : Benjamin Viau
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_LeCieAattendra.jpg
LE CIEL ATTENDRA
Marie-Castille Mention-Schaar
Présenté au Festival du film Francophone d'Angoulème 2016 et au Festival International du film de Locarno 2016
Montage son
Bruiteur : Christophe Bourreau
Enregistrement bruitage : Anne Le Campion
Post-synchro : Armelle Mahe
Mixeur : Armelle Mahe
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_SELFIE69.jpg
#SELFIE 69
Cristina Iacob
Montage son
Bruiteur : Gregory Vincent
Enregistrement bruitage : Alexis Marzin
Mixeur : Cristinel Sirli
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_TORIL.jpg
TORIL
Laurent Teyssier
Présenté au Festival du film francophone d'Angoulême 2016
Bruiteur : Daniel Gries
Enregistrement bruitage et post-synchro : Éric Chevallier
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_LECORRESPONDANT.jpg
LE CORRESPONDANT
Jean-Michel Ben Soussan
Post-synchro : Gilles Benardeau
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_JASON_BOURNE5.jpg
JASON BOURNE
Paul Greengrass
Doublage : Frédéric Le Grand
Mixeur VF : Frédéric Le Grand
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_SIERANEVADAsortie.jpg
SIERANEVADA
Cristi Puiu
En compétition à Cannes 2016
Bruiteur : Daniel Gries
Enregistrement bruitage : Éric Chevallier
Mixeur : Christophe Vingtrinier
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_COMMEDESBETES.jpg
COMME DES BÊTES
Yarrow Cheney et Chris Renaud
Mixeur Dolby ATMOS (VF) : Hamid Naghibi
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_TARZAN.jpg
TARZAN
David Yates
Mixeur Dolby ATMOS (VF) : Hamid Naghibi
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_HIBOU.jpg
HIBOU
Ramzy Bedia
Enregistrement Post-synchro : Gilles Benardeau
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_THENEONDEMON.jpg
THE NEON DEMON
Nicolas Winding Refn
Doublage : Laurent Boudaud
Mixeur VF : Frédéric Le Grand
b_320_320_16777215_0_0_images_WARCRAFT.jpg
WARCRAFT
Duncan Jones
Mixeur Dolby ATMOS (VF) : Hamid Naghibi
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_LastDay_Affiche.jpg
THE LAST DAY
Gabriel Achim
Mixeur : Cristinel Sirli
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_SISTERS.jpg
Sisters
Jason Moore
Doublage : Laurent Boudaud
Mixeur VF : Frédéric Le Grand
LETHE.jpg
LÉTHÉ
Dea Kulumbegashvili
Sélectionné à Cannes 2016 dans la "Quinzaine des Réalisateurs"
Mixeur : Thierry Delors
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_POESIASINFIN.jpg
POESIA SIN FIN
Alejandro Jodorowsky
Sélectionné à Cannes 2016 dans la "Quinzaine des Réalisateurs"
Bruiteur : Pascal Chauvin
Enregistrement bruitage : Johann Nallet
Post-synchro : Benjamin Viau
b_320_320_16777215_0_0_images_stories_ref_cine_LESMALHEURSDESOPHIE.jpg
LES MALHEURS DE SOPHIE
Christophe Honoré
Post-synchro : Cyril Holtz